banner
 
             
           
 

Horarios de Consultorios "BEATA MADRE JOSEFINA VANNINI"

Atención Ambulatoria

ESPECIALIDADES:
(Cliquear en la Especialidad que le interesa)
ALERGIA
CARDIOLOGIA
CIRUGIA PLASTICA
CIRUGIA VASCULAR PERIFÉRICA
CIRUGIA CABEZA Y CUELLO
CIRUGIA CARDIACA
CIRUGIA ESOFAGOGASTRICA
CIRUGIA GENERAL
CIRUGIA DE TÓRAX
MICROCIRUGÍA
CLINICA MEDICA
CURACION DE HERIDAS COMPLEJAS
DERMATOLOGIA
ELECTROFISIOLOGIA
ENDOCRINOLOGIA
FONIATRIA
FONOAUDIOLOGIA
GASTROENTEROLOGIA
GERONTOLOGIA
GINECOLOGIA
HEMATOLOGIA
HEMODINAMIA
HEPATOLOGIA
INFECTOLOGIA
KINESIOLOGIA
KINESIOLOGIA INTEGRAL
NEFROLOGIA
NEUMONOLOGIA
NEUROCIRUGIA
NEUROLOGIA
NEUROONCOLOGÍA
NUTRICION Y DIABETES
OFTALMOLOGIA
ONCOLOGIA
OTORRINOLARINGOLOGIA
PATOLOGIA MAMARIA
PEDIATRIA
PROCTOLOGIA
PSIQUIATRIA
REUMATOLOGIA
RIESGO QUIRURGICO
SEÑAL PROMEDIADA
TILT TEST
TRATAMIENTO DEL DOLOR
TRAUMATOLOGIA
UROLOGIA










Alergia
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
SULI, HECTOR RICARDO LUNES 14:00 16:15
  JUEVES 15:00 19:45
       
 
Cardiología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
CAMPOY, GABRIEL DAVID LUNES 08:30 11:45
  MIERCOLES 10:30 13:00
  JUEVES 13:00 17:30
DAVID, JOSE MARIA LUNES 16:00 17:45
  MARTES 11:00 11:45
  MIERCOLES 15:00 17:45
  VIERNES 12:30 14:30
MALLIE, CARLOS AUGUSTO MARTES 14:00 17:15
  JUEVES 14:00 16:15
  VIERNES 16:15 17:45
MERA, MARIO CESAR LUNES 15:00 17:45
  MARTES 08:00 09:45
  MARTES 16:00 18:45
  MIERCOLES 15:30 19:45
  JUEVES 14:00 17:45
  VIERNES 14:00 17:45
  SABADO 08:00 10:00
CABEZA FUENTES,MARIA MARTES 13:00 15:15
  JUEVES 17:00 19:30
PAOLETTI, ALEJANDRO JUEVES 08:00 12:00
  VIERNES 11:15 12:45
CAMUSSO, JUAN JOSE LUNES 16:00 19:45
  MIERCOLES 14:00 16:45
  MARTES 18:00 19:45
PAZ, NORA JUEVES 08:00 09:45
MIGLIO, VALENTIN VIERNES 08:00 11:45
      Subir
Cirugía Plástica
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ARASHIRO, HERNAN LUNES 15:00 16:15
BERTINI, CARLOS ALBERTO MARTES 14:30 16:45
PREZZAVENTO, GUSTAVO VIERNES 15:30 18:30
OLIVARI, MARIA CRISTINA LUNES 18:30 19:45
ROSATI, RUBEN      
      Subir
Cirugía Vascular Periférica
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
GUASCH, JORGE ALBERTO MARTES 14:30 19:30
  VIERNES 10:00 12:15
PALADINO, CARLOS LUNES 14:15 18:00
  JUEVES 16:00 19:45
ESTRADA, JORGE VIERNES 13:00 14:45
      Subir
Cirugía Cabeza y Cuello
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
CALIFANO, LEONARDO LUIS LUNES 08:00 09:45
  MARTES 14:30 17:45
      Subir
Cirugía Cardiaca
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
AGUERO, OSCAR MIERCOLES 08:30 09:15
BASTIANELLI, GUSTAVO JUEVES 13:00 13:45
      Subir
Cirugía Esofagogastrica
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
BADALONI, ADOLFO MIERCOLES 14:00 17:20
SPATARO, CARMEN VIERNES 09:00 10:30
      Subir
Cirugía General
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ANAPIOS, ROBERTO      
BONDULICH, GUSTAVO MARTES 18:15 19:45
CARRILLAT, JORGE LUNES 14:00 15:30
  JUEVES 14:00 15:30
BIANCO, GUSTAVO LUNES 14:00 15:00
  JUEVES 13:15 14:30
SANCHEZ CASALONGUE LUNES 11:00 13:45
  JUEVES 09:00 11:00
  JUEVES 12:00 13:00
GONZALEZ BOIX, RICARDO MIERCOLES 14:30 17:15
  VIERNES 14:30 15:45
LA GAMMA, ARIEL MARTES 09:00 10:45
  VIERNES 16:30 19:00
DE ROSA, FEDERICO SABADOS 09:00 10:45
(Post Quirúrgicos)      
DIMASI, LEONARDO MARTES 13:00 13:45
(Post Quirúrgicos)      
      Subir
Cirugía de Tórax
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
BONDULICH, GUSTAVO JUEVES 16:00 17:45
SPIZZAMIGLIO NESTOR VIERNES 13:00 13:45
      Subir
Cirugía de Tumores de Partes Blandas - Microcirugía
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
QUILDRIAN, SERGIO LUNES 18:00 19:45
      Subir
Clínica Medica
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
BARBERA, RUBEN MARTES 15:00 16:45
  MIERCOLES 14:30 16:15
MYMICOPULO, ALEJANDRO LUNES 15:00 17:45
PINCIONE OLIVERIO, JOSE MIERCOLES 08:00 10:45
  MIERCOLES 17:30 19:45
  JUEVES 15:00 19:45
  SABADO 08:00 11:45
VERRA, FERNANDO MARTES 16:00 17:45
  JUEVES 15:30 19:45
VIVES, ENA ADRIANA MARTES 10:00 12:00
  MIERCOLES 10:00 12:00
ALMEIDA, MARTIN EDUARDO MARTES 09:00 11:45
ZUMPICHIATTI, CARLA MARTES 12:30 16:00
OVIEDO COZZETTO, EDGAR LUNES 09:00 11:30
OVIEDO COZZETTO(Recetas) LUNES 15:00 18:00
  MIERCOLES 08:30 13:30
MONTOTO,ARMANDO(Recetas) LUNES 08:30 13.30
  MIERCOLES 13:30 16.30
PRATS, RODRIGO LICENCIA    
COMOJO, ANALIA MIERCOLES 15:00 19:45
  JUEVES 08:00 12:30
  VIERNES 08:00 12:45
CUOMO, LUIS VIERNES 15:00 18:45
      Subir
Curación de Heridas Complejas
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
GOROSITO, SILVIA MIERCOLES 14:40 17:40
ARASHIRO, HERNAN LUNES 16:30 17:15
      Subir
Dermatología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ALARCON, BEATRIZ LUNES 16:00 19:45
  MIERCOLES 14:00 16:45
  JUEVES 16:00 19:45
  VIERNES 13:30 16:15
AMANTE, HUGO LEONARDO SABADO 09:00 11:45
SALERNO,MABEL FRANCISCA LUNES 09:00 12:00
  MIERCOLES 17:00 19:00
  VIERNES 09:00 12:00
  VIERNES 17:00 19:00
PIRES, LILIANA INES JUEVES 09:00 13:45
SOLÉ, JAVIER MARTES 08:00 12:45
      Subir
Electrofisiología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
BARJA, LUIS DANTE MIERCOLES 10:30 13:00
ORTEGA, DANIEL FELIPE LUNES 10:00 13:00
  JUEVES 09:00 12:00
LOGARZO, EMILIO VIERNES 13:00 15:45
      Subir
Endocrinología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
CALIFANO, INES MARIA MIERCOLES 14:00 16:45
  JUEVES 14:30 16:45
  VIERNES 08:30 12:15
CARDILLO, LUCIA LUNES 08:20 15:00
  JUEVES 08:20 12:20
TORRECILLA, ISABEL MARTES 09:00 12:00
  MIERCOLES 09:30 12:45
WAYNGARTEN, ANA LUNES 08:30 13:00
  JUEVES 08:30 13:30
GELOSO, GABRIELA LUNES 13:00 19:45
  JUEVES 13:00 15:15
  SABADOS 08:30 12:30
    Subir
Foniatría
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
TAGLIAFERRI, GABRIELA LICENCIA    
  LICENCIA    
      Subir
Fonoaudiología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
MARCONE, ALICIA MARTES 16:40 19:00
  JUEVES 09:20 10:40
VARELA, CRISTINA MIERCOLES 15:00 19:00
      Subir
Gastroenterología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
LUIS, ALICIA LUNES 16:20 19:40
  MIERCOLES 08:20 11:20
  MIERCOLES 13:30 15:10
  JUEVES 08:20 10:40
RODRIGUEZ, FERNANDO MARTES 13:00 15:45
  MIERCOLES 16:00 18:45
KIDO, NORBERTO LUNES 14:20 19:00
  MARTES 14:20 19:00
  MIERCOLES 16:00 19:00
  JUEVES 14:20 19:00
  VIERNES 14:20 19:00
KIDO, GUSTAVO JUEVES 10:00 13:00
JURATICH, EVELINA MARTES 08:00 12:30
  JUEVES 13:00 14:45
       
      Subir
Gerontología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
PELAEZ, KARINA      
      Subir
Ginecología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ALVAREZ, OLGA SUSANA LUNES 13:00 18:45
  JUEVES 08:00 12:45
  JUEVES 14:00 17:45
  SABADO 08:00 11:45
GAUTHIER, FLORENCIA MARTES 10:00 11:45
LIMONGELLI, HORACIO MIERCOLES 08:00 13:45
  JUEVES 08:00 13:30
MOHANNA, VIVIANA LUNES 09:00 11:45
  MIERCOLES 09:00 11:45
PONCE, JUAN CARLOS MARTES 13:30 15:00
  MIERCOLES 14:30 19:30
  VIERNES 14:00 19:30
SABSAY, FLORENCIA MARTES 16:30 19:45
  JUEVES 14:00 17:00
MANCINONE, MERCEDES LUNES 08:00 11:30
VLACHOVSKY, MARCELA VIERNES 09:00 12:45
      Subir
Hematología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
D' ANTONIO, CLAUDIO MARTES 14:00 16:50
  VIERNES 14:00 17:50
KUJTA, NADIA MARTES 15:00 17:15
VILASECA, ALICIA BEATRIZ MIERCOLES 08:30 12:00
  VIERNES 08:30 12:00
CAPMANY, CECILIA MIERCOLES 09:00 12:45
BONADEO, MARIA JIMENA LUNES 08:30 11:15
  MIERCOLES 13:30 16:15
  JUEVES 09:00 11:45
      Subir
Hemodinamia
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
GRINFELD, LILIANA JUEVES 11:30 13:00
PERALTA, SEBASTIAN MARTES 11:45 13:00
      Subir
Hepatología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
TORRES LACAL, ANDREA MIERCOLES 09:00 11:45
COISSON, PAOLA LUNES 17:00 19:45
      Subir
Infectología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
COLOMBINI, ANA CAROLINA MARTES 10:00 12:40
       
CHULUYAN, JUAN CARLOS MIERCOLES 13:00 15:00
  VIERNES 15:00 17:00
      Subir
Kinesiología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
RAMIREZ, ANA MARIA MARTES 08:00 17:20
  JUEVES 08:00 17:20
TORRES, DARIO LEON LUNES 08:00 13:00
  MIERCOLES 08:00 13:00
  VIERNES 08:00 12:00
       
WICKY, ANDREA GISELLE LUNES 13:00 19:20
  MIERCOLES 13:00 19:20
  VIERNES 13:00 19:20
MARCHESIN, PAMELA LUNES 07:00 12:20
  MARTES 15:40 19:20
  JUEVES 15:00 19:40
  VIERNES 13:00 19:40
iRIGOYEN, PABLO LUNES 15:20 19:20
  MIERCOLES 15:20 19:20
  JUEVES 07:30 12:50
  SABADOS 08:20 12:20  
      Subir
Kinesiología Integral
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
DIAZ, LOURDES NOEMI MARTES 09:00 14:00
  VIERNES 09:00 11:00
RAMIREZ, ANA MARIA MARTES 18:00 19:00
  MIERCOLES 08:00 12:00
      Subir
Nefrología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
FRUTTERO, ROBERTO MIÉRCOLES 10:00 11:45
  VIERNES 10:00 11:45
DE ROSA, ROMINA LUNES 16:00 18:00
  MIÉRCOLES 16:00 18:00
SALMISTA, ADRIANA LUNES 10:00 11:40
  JUEVES 17:00 18:40
FERRICHER, GUSTAVO MARTES 17:00 19:30
       
      Subir
Neumonología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
GERMANI, LUIS ENRIQUE MARTES 14:00 17:30
  JUEVES 14:00 17:30
ORBAN, ROSA AMELIA MIERCOLES 14:00 18:00
  VIERNES 08:30 12:30
SCHIAVI, EDUARDO MARTES 15:00 17:45
  MIERCOLES 16:00 19:00
GIORCELLI, LAURA LUNES 17:00 19:45
  JUEVES 17:00 19:40
  VIERNES 14:00 17:00
ESTRADA FERNANDEZ, Mariela MARTES 08:00 13:00
  SABADOS 09:00 13:00
      Subir
Neurocirugía
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
MASENGA, GUSTAVO JUEVES 16:00 18:00
ITURRIETA DUJOVNE, PABLO MARTES 13:00 14:40
      Subir
Neurología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
GARIBALDI, DANIEL MIERCOLES 11:00 15:15
  JUEVES 11:00 15:15
PERASSOLO, MONICA MARTES  17:15 19:30
  VIERNES 12:45 13:45
GANDOLFO, CLAUDIA LUNES 08:00 10:45
VIERNES 15:00 16:45
      Subir
Neurooncología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
VARELA, MIRTA VIERNES 08:00 11:40
      Subir
Nutrición Y Diabetes
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ALVARIÑAS, JORGE HORACIO LUNES 16:30 19:15
  JUEVES 09:15 12:15
HOUSSAY, SOLANGE MARTES 15:00 19:00
  JUEVES 08:20 12:00
  VIERNES 09:00 12:30
      Subir
Nutrición Y Alimentación
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
FIORAVANTI, SILVIA JUEVES 14:45 16:45
  VIERNES 14:45 18:45
      Subir
Oftalmología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
DA PRA, ALDO CESAR LUNES 08:00 12:15
  MIERCOLES 08:00 12:15
  VIERNES 08:00 12:15
GONZALEZ, GRACIELA MARTES 08:00 11:45
  JUEVES 08:00 11:45
OBRACH, BETINA LUNES 17:00 19:50
  MARTES 14:30 16:20
  MIERCOLES 17:30 19:00
  JUEVES 17:30 19:00
  VIERNES 14:50 16:50
  SABADO 09:30 12:20
CURA ARANDA, SUSANA JUEVES 13:00 16:45
SAENZ VALIENTE, AGUSTIN MARTES 17:00 19:40
  VIERNES 17:20 19:40
FRIDRICH, GUILLERMO MARTES 12:20 13:40
ROUAUX, GUILLERMINA LUNES 14:00 15:45
      Subir
Oncología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
VICENTE, HECTOR ADOLFO MARTES 08:40 14:00
  MARTES 15:00 17:20
GIGLIO, RAUL MIERCOLES 17:30 19:45
      Subir
Otorrinolaringología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
MIRANDA, JOSE ARMANDO LUNES 14:00 18:50
  MIERCOLES 14:00 18:50
MOURIÑO, CARLOS GUSTAVO MIERCOLES 10:00 13:00
  VIERNES 10:00 13:00
       
NAYA, LUIS ALBERTO MARTES 16:00 18:30
  JUEVES 14:00 16:45
  VIERNES 14:00 17:00
  LUNES 09:00 12:00
SAN JUAN, ALEJANDRO MARTES 10:00 12:00
  MARTES 13:00 14:45
MARIN, MERCEDES JUEVES 09:00 11:45
(Estudios Otorrinolaringológicos) JUEVES 13:30 15:30
      Subir
Patología Mamaria
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ALVAREZ, OLGA SUSANA LUNES 13:00 18:45
  MARTES 08:00 11:45
  JUEVES 14:00 18:45
  SABADO 08:00 11:45
LIMONGELLI, HORACIO MIERCOLES 08:00 13:45
  JUEVES 08:00 13:30
SABSAY, FLORENCIA MARTES 16:30 19:45
  JUEVES 17:00 19:45
      Subir
Pediatria
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
LEVY, ESTER MARTES 09:00 12:00
VIERNES 16:00 19:00
PLOS, CARLOS ANTONIO JUEVES 15:00 19:30
PRIMROSE, DORIS SOFIA MARTES 15:00 18:40
      Subir
Proctología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
AMATO, NESTOR LUNES 15:00 16:45
COLINAS, MARCELO MARTES 17:30 19:45
  VIERNES 17:30 19:45
      Subir
Psiquiatria
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
       
      Subir
Reumatología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
CORSARO, ANTONIO JULIO LUNES 17:00 19:45
  VIERNES 16:30 19:45
MICHELINI, SERGIO LUNES 12:45 16:15
ORDEN, ALBERTO OMAR LICENCIA - -
NARDI, NORMA LUNES 09:00 12:45
  MIERCOLES 09:00 12:30
      Subir
Riesgo Quirúrgico
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
AGUIRRE SPILERE, MARIANA LICENCIA    
CAMUSSO, JUAN JOSE LUNES 13:30 15:50
  MARTES 08:00 09:50
  MIERCOLES 17:00 19:50
CAMPOY, GABRIEL DAVID MIERCOLES 08:30 10:15
PAOLETTI, ALEJANDRO VIERNES 09:00 10:50
MUSANTE, CHRISTIAN VIERNES 18:00 19:50
       
      Subir
Señal Promediada
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ORTEGA, DANIEL FELIPE LUNES 09:30 13:00
      Subir
Tilt Test
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
PAOLUCCI, ANALÍA MARTES 16:00 19:30
  VIERNES 17:00 18:00
      Subir
Tratamiento del Dolor
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
FLORES, JUAN CARLOS VIERNES 14:30 17:30
      Subir
Traumatología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
ALVAREZ, DANIEL PEDRO JUEVES 18:30 19:45
BRUNI, JUAN JOSE LUNES 15:00 18:00
  MARTES 17:00 19:00
  MIERCOLES 16:00 19:00
  JUEVES 16:00 19:00
CASTAGNO, ALDO LUNES 09:30 13:45
  MIERCOLES 09:30 13:45
COSTANTINI, MATIAS MARTES 17:00 19:45
DUPIN, MARCELO LUNES 09:30 11:15
  LUNES 16:00 19:45
  JUEVES 16:00 19:45
ESCUDER, GUILLERMO VIERNES 16:30 18:30
IACARUSO, MARIO ALBERTO MIERCOLES 08:00 13:45
  VIERNES 13:00 16:00
MARIN, JUAN CARLOS MARTES 08:00 11:30
  MIERCOLES 16:00 19:15
  JUEVES 08:00 11:30
MARTINEZ WAGNER, ALEJ. LUNES 15:00 19:45
  MIERCOLES 15:00 17:45
  JUEVES 15:00 17:45
  VIERNES 08:00 11:45
NICOLETTI, GUILLERMO VIERNES 14:00 18:00
  SABADO 09:30 12:45
PEBE PUEYRREDON, ERIC MIÉRCOLES 03:30 09:30
RUIZ, GUSTAVO MARTES 17:00 19:30
  JUEVES 09:00 11:15
  VIERNES 09:00 11:45
ZABALZA, HUGO MARTES 09:00 11:45
  JUEVES 09:00 11:45
VARGAS FOIX, SEBASTIAN MARTES 08:30 11:15
  JUEVES 12:00 15:30
  VIERNES 11:00 16:00
MAUAS, DAVID LUNES 12:00 14:00
FIGUEROA PONESSA, RAUL MARTES 12:30 16:15
  SÁBADOS 09:00 12:45
SACCONI, CYNTHIA JUEVES 12:15 14:30
MARIANI, LUCIANO LUNES 08:00 10:00
MAITA ESCOBAR, IVAN SABADOS 09:00 11:45
FERRARI, FERNANDO SABADOS 08:00 12:45
MORO, MA. VERONICA MIÉRCOLES 18:00 19:45
  JUEVES 18:00 19:45
      Subir
Urología
PROFESIONAL DIA DESDE HASTA
FASOLA, JERONIMO MARTES 09:00 11:00
  JUEVES 10:00 12:00
PROTO, JUAN CARLOS MIERCOLES 14:00 15:50
  MIERCOLES 18:00 19:50
  VIERNES 08:00 11:30
Estudios urológicos (Dr. Proto) MIERCOLES 16:00 17:45
  VIERNES 11:45 12:15
SABATINI, ANTONIO MIERCOLES 12:30 15:00
  VIERNES 13:00 15:00
BERNARDO, NORBERTO MARTES 12:30 16:45
BRZEZINSKI, MARIANO LUNES 17:15 19:45
  VIERNES 15:00 17:00
SANGUINETTI, HORACIO MARTES 17:30 19:45
  JUEVES 14:30 19:45
ALVAREZ, PATRICIO MIERCOLES 18:30 19:45
  SABADO 08:00 12:00
CABRAL, CARLOS LUNES 08:00 12:00
  JUEVES 08:00 09:30
BATTISTON, SANTIAGO LUNES 18:00 19:45
  MIERCOLES 15:30 17:45
  VIERNES 16:30 19:45
      Subir

 

 

. .
Avenida Ángel Gallardo 899, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina | Teléfonos: (54 11) 4858 8100 | Mail: info@clinicasancamilo.org.ar
Sitio desarrollado por Dpto. Eventos y Diseño- 2014- Todos los derechos reservados